Приглашаем на научный семинар «Психосемиотика деструктивного поведения»

19 мая в 15.00 Институт истории и социальных наук РГПУ им А.И. Герцена совместно с Центром профилактики экстремизма в сфере образования и молодежной среде РГПУ им А.И. Герцена и Петровской академией наук проведут научный семинар «Психосемиотика деструктивного поведения».

Основные докладчики:

• профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой истории религии и теологии Института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена А.М. Прилуцкий;
  • научный сотрудник Центра профилактики экстремизма в сфере образования и молодежной среде РГПУ им А.И. Герцена А.М. Богачев

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы глубинных причин деструктивного поведения в подростково-молодежной среде современной России.

Кроме того, фактически впервые будет сделана попытка научного анализа распространенных среди подростков «игр» с асфиксией как проявления глубинно-психологических процессов, результирующих в образовании деструктивных подростково-молодежных сообществ и в отдельных актах разрушительного поведения.

В работе семинара также примут участие заместитель председателя СПЧ при Президенте РФ И.В. Кикмура; доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической психологии и психологической помощи РГПУ им А.И. Герцена А.Н. Алехин; доктор философских наук, профессор, президент Института истории и социальных наук РГПУ им А.И. Герцена А.В. Воронцов; доктор философских наук, профессор, директор Института востоковедения РГПУ им А.И. Герцена А.Л. Вассоевич и др.

По итогам семинара будут предложены выводы и обобщения, важные как в научном, так и социально-государственных планах, а также конкретные шаги по углублению исследований в соответствующем направлении.

Адрес мероприятия: ул. Разьезжая, дом 9 (офис ПАНИ в глубине двора справа).

Ссылка на видеотрансляцию:

Идентификатор конференции: 846 3011 5708