Социокультурная идентичность студентов в условиях поликонфессиональности

8 апреля 2022 года состоялся Межрегиональный круглый стол «Факторы формирования социокультурной идентичности студентов в условиях поликонфессиональности: теологический и психолого-педагогический подходы», организатором мероприятия выступил Московский государственный гуманитарно-экономический университет совместно с Российской Академией Образования.
В рамках работы круглого стола, научный сотрудник Центра профилактики экстремизма в сфере образования и молодежной среде РГПУ им. А. И. Герцена, Александра Олеговна Блинкова выступила с докладом «Исследование духовности как фактора гармоничного формирования студента: новейшие методы измерения», в нем она сконцентрировала сконцентрировала свое внимание на изучении новейших подходов в зарубежных исследованиях к феномену духовности: его определении и методах измерения.
По результатам работы круглого стола были подведены итоги первого года реализации научно-исследовательского проекта по гранту РФФИ «Факторы формирования социокультурной идентичности студентов в условиях поликонфессиональности: теологический и психолого-педагогический подходы».
С программой работы круглого стола можно ознакомиться ниже: